Вы здесь

«ТИХАЯ ОХОТА» ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОТРАВЛЕНИЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ТИХАЯ ОХОТА» ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОТРАВЛЕНИЕМ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

По сообщению пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, в городах Ставрополь и Невинномысск, а также в Минераловодском районе зарегистрировано в августе 8 случаев отравления грибами.
Пострадавшие 17 человек, из них трое детей до 14 лет, собирали незнакомые грибы в окрестных лесах, а также консервировали их. Причинами отравления, считают санэпидемиологи, являются в этом году, как, собственно, и в предыдущие годы, сбор и консервирование бледной поганки, которую часто путают с опятами, сбор переросших грибов (в диаметре более 6 сантиметров), неправильное консервирование вполне доброкачественных грибов. Отравление этими дарами природы проявляется уже через 6-7 часов после употребления. Это: рвота, повышение температуры, расстройство желудочно-кишечного тракта. В любом случае, при малейшем подозрении на отравление грибами немедленно вызывайте скорую помощь.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет