Вы здесь

«ЛИЦО МОЛОДЕЖИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЛИЦО МОЛОДЕЖИ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так называется социальный проект управления по делам молодежи администрации города Ставрополя, посвященный Году молодежи и направленный на широкое освещение достижений молодых ставропольцев.
Для старшего поколения, в какой бы эпохе или стране оно ни жило, молодежь -
это почти всегда источник всех бед. И наши дети и внуки, повзрослев, тоже будут
замечать лишь недостатки своих отпрысков.
Год молодежи - хороший повод обратить свои взгляды на то хорошее, что есть у нынешнего поколения молодых, ведь и у них немало поводов для гордости, пусть они не строили БАМ и не поднимали целину. Сегодня мы расскажем о двух жителях Ставрополья, которые в свои 19-20 лет уже немалого достигли каждый в своей области деятельности. Итак...
Ольга Вдовина.
Окончив в этом году отделение «Дизайн одежды» Ставропольского краевого художественного училища, работает сейчас продавцом-консультантом в магазине торгового дома «Нестеров», где продаются картины, репродукции, багеты, товары для коллекционеров. За время учебы была участницей нескольких городских выставок декоративно-прикладного искусства, представляя свои интересные панно из ткани. На Проекте реконструкции русского костюма Симбирской губернии создавала модели для коллекции русских народных костюмов «Исток», а на фестивале российского дизайна «Феродиз» были отмечены ее работы по композиции и костюмографике.
Нынешняя работа, по словам Ольги, ей нравится, но хочется больше творчества, ведь с раннего детства и по сей день она занимается живописью (в основном, в жанре фантазии), создает и сама шьет эксклюзивные исторические и современные костюмы. Одним словом, воплощает в жизнь все то, чему ее научили в краевом художественном училище.
Семен Высочинский.
Учится на IV курсе физико-математического факультета Ставропольского госуниверситета. Пятикратный чемпион Ставропольского края по таэквон-до ITF, трехкратный чемпион по ЮФО, бронзовый призер чемпионата России (2005-2006 гг.). В разговоре с Семеном выяснилось, что он еще и педагог дополнительного образования в Малой академии наук Ставропольского Дворца детского творчества (ведет курс развития логического мышления) и вожатый городского круглогодичного педагогического отряда «Нон-стоп».
- Семен, откуда вы родом, и с какого возраста стали заниматься спортом?
- Я родился в Нефтекумске, где и сейчас живут и работают нефтяниками мои родители: мама Наталья Михайловна и отец Владимир Александрович. Папа и привел меня в пятилетнем возрасте в нефтекумский Центр восточных единоборств «Барс». И стал я тренироваться, как потом и мой младший брат Иван (ныне чемпион России по таэквон-до и студент II курса физмата СГУ) у тренера Евгения Ивановича Долгова. Но так как с детства у меня, как говорят, математический склад ума, то после школы я поступил на физико-математический факультет СГУ.
- При такой вашей активной общественной деятельности времени на отдых, видимо, у вас нет...
- А смена деятельности - учебы, занятий спортом, работы в педагогическом отряде - и есть, в какой-то степени, отдых. Мы с братом живем в общежитии университета в Юго-Западном районе Ставрополя, там недалеко есть лес, ходим туда иногда, отвлекаемся от суеты, да и вообще любим природу.
- Остается пожелать вам такой же насыщенной событиями жизни и в дальнейшем.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет