Вы здесь

ОСУЖДЕН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСУЖДЕН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ
Константин ЧАХИРОВ

Пятигорский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему воинской части № 29483 младшему сержанту Ивану Луценко, признанному виновным в в совершении преступления, предусмотренного
ч. 2 ст. 350 (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.
- Как было установлено в ходе предварительного следствия, 21 января текущего года около 16 часов находившийся в состоянии алкогольного опьянения Луценко двигался на боевой машине БТР-80 из населенного пункта Чермен (Северная Осетия) в станицу Троицкую (Ингушетия), превысил установленное на данном
участке дороги ограничение скорости - 40 км/ч, совершая маневр, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с автомобилем ВАЗ-2107, - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе прокуратуры Ингушетии. - В результате ДТП водителю «семерки» были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие его смерть.
Суд приговорил полностью признавшего себя виновным Ивана Луценко к полутора годам колонии-поселения и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с вождением и эксплуатацией транспортных средств, боевых и специальных машин в течение трех лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет