Вы здесь

НЕ УГРОЖАЙ И НЕ ВОРУЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕ УГРОЖАЙ И НЕ ВОРУЙ
Константин ЧАХИРОВ

Пятигорский городской суд вынес приговор местному жителю Евгению Ушакову, которому было предъявлено обвинение в угрозе убийством и краже.
Согласно материалам дела, после смерти отца братья Евгений и Сергей Ушаковы разделили оставшуюся в наследство двухкомнатную квартиру, закрыв свои комнаты на замок.
- Евгений Ушаков, проснувшись утром, отправился на кухню, где стал распивать спиртные напитки, - рассказал корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный. - Через некоторое время туда пришла его гражданская супруга Вероника Бурыченко, которую он попросил налить ему воды. Та отказалась, и Ушаков устроил ссору, в ходе которой он схватил лежащий под столом на кухне топор и, выражаясь в адрес гражданской супруги грубой нецензурной бранью, высказал угрозу убийством в ее адрес.
Вероника Бурыченко выбежала во двор дома. Там ее догнал Ушаков и, схватив за шею руками, стал душить, однако женщина смогла высвободиться и убежать.
- После этого, взяв лестницу и выставив стекло в комнате своего брата, Ушаков приник в его жилище и похитил оттуда 20000 рублей и сувенирную саблю, после чего скрылся с места происшествия, - сообщил представитель суда. - Приехав домой, Сергей Ушаков увидел следы проникновения в его комнату и вызвал милицию. Позже милиционеры рассказали ему, что кражу совершил его родной брат Евгений.
Суд приговорил Евгения Ушакова к двум с половиной годам исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 5000 рублей в доход государства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет