Вы здесь

ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ БЕДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ БЕДЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

В правительстве края состоялось заседание оперативного штаба по подготовке к возможной пандемии гриппа. Власти и медиков волнует защита от уже проникшего на территорию страны «свиного гриппа».
Отмечалось, что в крае проводятся мероприятия по предупреждению завоза вируса А/ Н1 N1 лицами, пребывающими из зарубежных стран через международные аэропорты Минеральные Воды и Ставрополь, а также провозящими животноводческую продукцию. Под наблюдением также находятся дети, вернувшиеся с отдыха за границей. На случай пандемии в крае подготовлены инфекционные стационары, создан резерв противовирусных препаратов.
Рассмотрен и вопрос о вакцинации населения от обычного гриппа, которая, как и в прежние годы, будет проводиться в сентябре-декабре. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» Ставрополье получит 541 тысячу доз вакцины для бесплатной иммунизации групп риска: детей в организованных дошкольных коллективах, медиков и работников образования, лиц старше 60 лет. Но этого количества недостаточно, поэтому планируется закупать вакцину (отечественную и импортную) за счет средств краевого и муниципальных бюджетов, предприятий и организаций.
Что касается вакцины от «свиного гриппа», то в данное время она проходит в стране испытания, при положительных результатах ее начнут использовать не раньше декабря 2009 года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет