Вы здесь

Не откладывай на завтра...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не откладывай на завтра...
Елена ЧУРЮДА

На радиостанциях то и дело звучит социальная реклама о том, что мальчик выучил все уроки, а вот правила дорожного движения позабыл. Все откладывал на завтра. Но завтра оказалось поздно, он угодил под колеса автомобиля.
Подобные случаи, к сожалению, не единичны. С начала этого года на территории края зарегистрировано 119 ДТП с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее число пострадавших составили дети-пешеходы. За ними следуют дети-пассажиры и дети-велосипедисты, а также подростки, управляющие мототранспортом.
Сейчас в Ставропольском крае, как и в целом по России, проводится операция «Внимание, дети!», направленная на обеспечение дорожной безопасности детей в период их массового возвращения с летнего отдыха и в связи с началом нового учебного года. В рамках операции стартовала краевая акция «Дети идут в школу!». Совместно со специалистами образования ОГИБДД ОВД по Октябрьскому району в поучительной форме провели мероприятия посвящения первоклассников в пешеходы.
Большинство детей знают, где и как правильно переходить дорогу, но на самой дороге они непредсказуемы. Имейте в виду, что если на дорогу выкатился мячик, следом за ним может выскочить ребенок. Остановился на остановке около школы автобус - из-за него может выбежать целый класс. Здесь уже бдительность должны проявить водители.
Участвовали в акции и дошколята. Олег Богданов, хоть и ходит еще в детский сад, но правила дорожного движения знает на отлично и может объяснить их любому взрослому. Папа хорошо его подготовил. Ездит Олег с папой на машине в детском кресле, что тоже немаловажно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет