Вы здесь

С УЧЕТОМ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С УЧЕТОМ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ
Нина ЕВТУШЕНКО

В этом году свыше 500 молодых семей края должны получить жилищные сертификаты в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
Выдача сертификатов, как и в прежние годы, начнется в сентябре. Но сначала будут заключены соглашения с муниципалитетами о перечислении им субсидий. Осенью государственные жилищные сертификаты получат и другие категории населения - граждане, подвергшиеся воздействию радиации, вынужденные переселенцы, инвалиды и ветераны войны. Всего обладателями желанных документов в этом году станут 1100 человек. Это меньше, чем в прошлом году, когда сертификаты получили 1350 ставропольцев, и среди них было свыше тысячи молодых семей. Кризис и здесь сыграл негативную роль.
Но ситуация осложняется еще и тем, что российское Министерство регионального развития намерено лишить ряд субъектов РФ федеральных средств на государственные жилищные сертификаты. Главный аргумент - нерасторопность регионов в выдаче гражданам таких сертификатов. Но этой нерасторопности есть обоснование. К примеру, в Ставропольском крае нормативная стоимость квадратного метра жилой площади, установленная Минрегионразвития, не соответствует реальным ценам на рынке жилья (они у нас намного выше). Край рассчитывает на решение этого вопроса в Москве, чтобы устранить существующее расхождение по ценам.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет