Вы здесь

САМЫЙ ОПАСНЫЙ ВИД ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

САМЫЙ ОПАСНЫЙ ВИД ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
Галина СЕРГУШИНА

Исследовательский центр портала Super.Job.ru провел опрос на тему «Какой вид транспорта вы считаете наиболее безопасным?» По мнению респондентов, первое место в рейтинге безопасных видов транспорта следует отдать метро. Правда, чаще безопасным считают его жители тех городов России, где метро нет. Любопытно, что мужчины больше доверяют метро, чем женщины. А среди возрастных категорий наибольшее предпочтение ему отдают россияне старше 55 лет.
Четверть опрошенных безопасным видом городского транспорта считает трамвай. 7 процентов отдали свое предпочтение троллейбусу, а 5 процентов - автобусу. А вот самым опасным общественным транспортом россияне единодушно признали маршрутки. Лишь два процента респондентов смогли связать понятия «безопасность» и «маршрутное такси». По мнению большинства опрошенных, уровень подготовки и культуры водителей маршруток крайне низок. Они представляют опасность и для пассажиров, и для других участников движения.
18 процентов респондентов заявили, что любой вид транспорта несет в себе угрозу для пассажиров и лучше ходить пешком. Хотя и пешую ходьбу тоже признали небезопасной.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет