Вы здесь

Мужчину подожгли на Вечном огне

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мужчину подожгли на Вечном огне
Елена ЧУРЮДА

В прошлый вторник шокирующая новость облетела все СМИ Ставропольского края. И, пожалуй, даже самый равнодушный подумал о дикости и зверстве некоторых людей.
В городе Михайловске Шпаковского района ночью двое неизвестных, прогуливаясь на площади Ленина у мемориала Славы, заметили сильно пьяного мужчину. Он еле держался на ногах и не мог вымолвить ни слова. Они стали избивать бедолагу, а затем притащили к Вечному огню и подожгли одежду.
Потерпевшим оказался местный бомж, который сильно злоупотреблял спиртным. Сейчас он находится в Шпаковской районной больнице. У него черепно-мозговая травма, ожоги 2 и 3-й степени, обгорело 60% тела.
В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которое и будет возбуждено Шпаковским ОВД.
В России это уже второй случай. 2 января прошлого года в городе Кальчугино Владимирской области группа молодежи сожгла на Вечном огне молодого человека. Суд назначил преступникам наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 до 18-ти лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет