Вы здесь

МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЧЕМПИОНОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЧЕМПИОНОВ
Необычный подарок преподнесла компания «ЕвроХим» жителям Невинно-мысска, где расположено ее крупнейшее подразделение – ОАО «Невинномысский Азот». В честь 8-летия холдинга был проведен большой турнир по мини-футболу, в котором приняли участие звезды российского футбола.

В течение трех дней команды «ЕвроХима» из России и Литвы, где также есть предприятие компании, соревновались в рамках турнира по мини-футболу. На заключительный день были оставлены финал и состязание с командой профессионалов мирового уровня. Минерально-химическая компания пригласила самых титулованных игроков российского и советского футбола, таких как Виктор Онопко, Валерий Кечинов, Дмитрий Ананко, Сергей Кирьяков, Валерий Шмаров, Алексей Прудников и Юрий Ковтун. Кто из настоящих ценителей спорта не мечтал увидеть игру звезд вживую?! Если учесть популярность футбола среди местной ребятни, можно представить, что творилось на трибунах, когда места в зале заняли чемпионы мировых футбольных первенств. Сборная звезд в полном составе пришла на финальный матч между командами «Азот» Невинномысска и «НАК» Новомосковска. На турнире присутствовали председатель спорткомитета Ставропольского края Виктор Осипов, глава администрации города Константин Храмов и исполнительный директор ОАО «Невинномысский Азот» Виктор Кайль. Игра получилась действительно зрелищной. Несколько опасных моментов у ворот новомосковцев в первом тайме и первый гол в начале второго вызвали восторг зрителей. Но гости быстро сравняли счет, и в итоге результат матча решился в дополнительное время в пользу невинномысской команды.
Далее главное действо разворачивалось с участием совсем юных футболистов. Для невинномысской детской футбольной команды мастер-класс давали звезды. Виктор Онопко и Сергей Кирьяков отрабатывали с ребятами ведение мяча и различные игровые моменты, самый яркий из которых - удар по мячу головой, такие попадания в ворота «со второго яруса» неизменно вызывали восторженные приветствия зрителей. Вратарей тренировал известный голкипер Алексей Прудников.
Невинномысск был выбран из широкой географии предприятий «ЕвроХима» неслучайно в качестве базы для проведения футбольного праздника. Город химиков давно славится хорошей футбольной школой. По итогам тренировки именитые футболисты отметили неплохой для своего возраста уровень команды и пожелали ей успехов. Дмитрий Ананко заметил, что все большие спортсмены России - выходцы из небольших городов. «Главное - ставить перед собой грандиозные цели и добиваться их, - напутствовал он ребят. - Я сам в провинции, в Ростовской области, начинал таким же мальчишкой футболом заниматься. У любого шанс есть выйти на высший уровень. Главное, поддержать вовремя. Здесь мы узнали, что компания «ЕвроХим» в Невинномысске помогает делом школьной футбольной лиге, выступила инициатором создания дошкольной футбольной лиги. Просто здорово! Радует, что бизнес повернулся лицом к детскому спорту. Это дорогого стоит».
С приветственным словом в адрес компании «Еврохим» выступил председатель комитета по физической культуре и спорту Ставропольского края Виктор Осипов: «От лица губернатора края Валерия Гаевского я хочу поздравить «ЕвроХим» с 8-летним юбилеем и отметить огромный вклад компании в популязацию спорта на Ставрополье. Очень радует то, что постоянная поддержка детского спорта - один из приоритетов социальной политики «ЕвроХима». От себя скажу так: это пример, достойный подражания. Хочется пожелать холдингу дальнейшего процветания.
Сегодня мы имеем возможность насладиться общением с прославленными футболистами, которыми мы всегда восхищались. Я думаю, для всех это прекрасный праздник».
От лица организаторов соревнования выступил представитель «ЕвроХима» Павел Яковлев: «Хотелось бы, чтобы наши молодые люди вели здоровый образ жизни, наслаждались занятиями спортом. Компания «ЕвроХим» поддерживает их в этом. И сегодня мы традиционно дарим подарки». Молодые спортсмены получили из рук чемпионов комплекты спортивного обмундирования от компании «ЕвроХим» и мячи с автографами своих кумиров.
Именитые футболисты ответили на вопросы многочисленных зрителей, после чего состоялся кульминационный матч турнира. Команда звезд соревновалась со сборной «Еврохима». Первый тайм заставил понервничать как зрителей, так и самих чемпионов. Химики забили не один мяч в ворота гостей. Тем не менее звезды мирового футбола оказались на высоте.
Как отметил исполнительный директор «Невинномысского Азота» Виктор Кайль, «у нас нет проигравших, на сегодняшнем празднике спорта в выигрыше все, не только участники, но и зрители турнира».
Итогом выступления футболистов стало награждение команд, принимавших участие в турнире. Все игроки получили призы от компании «ЕвроХим». Но самым лучшим подарком для спортивной молодежи стал заряд бодрости и оптимизма, полученный от общения с чемпионами.
Ольга ТЫШЛЯР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет