Вы здесь

Драка с перестрелкой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Драка с перестрелкой
Елена ЧУРЮДА

Массовая драка с перестрелкой произошла в ночь на четверг в селе Пелагиада Шпаковского района.
По одной из версий в драке участвовало около 300 человек. Началось с того, что группа даргинцев избила русского молодого человека. Пострадавший обратился за помощью к родственникам. Те собрали группу молодых людей и приехали «на разборки» к обидчикам. В результате был убит один даргинец.
Но глава администрации села Виктор Губанов опроверг эти слухи. Он пояснил, что драка стала продолжением ссоры, которая возникла не так давно в селе Московском. Одна сторона посчитала себя обиженной и приехала «выяснить отношения». Поэтому ни о каком межнациональном конфликте речи быть не может. Скорее, бытовая перепалка между местными и приезжими. Приезжие молодые парни схлестнулись с местными парнями в центре села. Всего было около 10-ти человек с обеих сторон. Массовку составляли местные жители, которые выбежали «поглазеть» на происходящее. Они-то и вызвали «скорую». Через несколько минут после столкновения раздались выстрелы. Один человек был убит. Им оказался 32-летний Арсен Магомедов, местный безработный.
Приехавшие на место происшествия милиционеры установили большинство участников инцидента. Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и по ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия). Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет