Вы здесь

БУДЕТ ОПЕРЯТЬСЯ НАША КООПЕРАЦИЯ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БУДЕТ ОПЕРЯТЬСЯ НАША КООПЕРАЦИЯ?
Нина ЕВТУШЕНКО

Члены комитета ГДСК по аграрным вопросам и продовольствию инициируют принятие закона СК «О государственной поддержке организаций потребительской кооперации». Недавно состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта документа.
Было время, когда ставропольские кооператоры занимали первые места в стране, их отмечали наградами. А потом произошел резкий спад, многие потребительские общества распались. Сейчас в большинстве случаев селяне вынуждены по низким ценам продавать выращенную продукцию перекупщикам.
Изменить ситуацию должен разрабатываемый думцами законопроект. Он направлен на оказание государственной поддержки организациям потребительской кооперации на селе в закупке и переработке сельхозпродукции, в расширении сети приемно-заготовительных пунктов, магазинов и складов. Принятие документа также будет способствовать развитию социальной инфраструктуры в малых населенных пунктах, появлению новых предприятий торговли и быта, трудоустройству сельских жителей.
При подготовке законопроекта депутаты ГДСК намерены изучить опыт других регионов, чтобы он способствовал возрождению лучших традиций потребительской кооперации.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет