Вы здесь

РОССИЙСКАЯ ВАКЦИНА ПРОТИВ СВИНОГО ГРИППА ПРИЗНАНА ВОЗ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РОССИЙСКАЯ ВАКЦИНА ПРОТИВ СВИНОГО ГРИППА ПРИЗНАНА ВОЗ ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Руководители Всемирной организации здравоохранения во время рабочего визита делегации ВОЗ в Россию заявили о необходимости продвижения уникальных разработок российских ученых в области вакцинации гриппа A/H1N1 на мировой рынок.
Росздравнадзор разрешил испытание на добровольцах отечественных вакцин против свиного гриппа, который унес уже более 1700 жизней во всем мире начиная с 20 августа. Для пандемических гриппозных вакцин будет действовать ускоренная процедура регистрации, цель которой - их оперативный запуск в массовое производство, который намечен на октябрь-ноябрь нынешнего года.
Напомним, число инфицированных гриппом А/H1N1 превысило 220 тысяч человек. В России до недавнего времени было подтверждено около 160 случаев, но почти каждый день тревожная цифра меняется в сторону увеличения. В целях профилактики опасной инфекции в двух ставропольских аэропортах (Минеральные Воды и Ставрополь), как и в воздушных воротах всей страны, уже несколько месяцев люди, прилетевшие из других стран, проходят строгий санитарно-карантинный контроль.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет