Вы здесь

Их погубила любовь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Их погубила любовь
Елена ЧУРЮДА

Железноводский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвинялся по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, которые повлекли по неосторожности смерть потерпевшего)
В судебном заседании было установлено, что в конце мая прошлого года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой. Около дома увидел, как его сожительница целуется с другим мужчиной. Возмущенный происходящим и испытав сильный приступ ревности, он стал избивать незнакомого гражданина. Девушка встала на защиту любовника, что еще больше разозлило ревнивца.
Вскоре мужчина вырвался и убежал, но ярость возлюбленного только нарастала, и он переключился на нее. Схватив девушку за волосы, он дважды ударил ее головой о кирпичную стену гаража. Она упала на землю, но он продолжал избивать ее. Затем занес в дом, бросил на диван и лег спать.
Утром, протрезвев, увидел свою сожительницу, истекавшую кровью. Он попробовал пульс, она была еще жива. Молодой человек побежал в больницу за медицинской помощью, но когда карета «скорой помощи» подъехала к дому, врачи констатировали смерть.
Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении преступления не признал. Он утверждал, что очень любил девушку и даже ради нее ушел из дому. Однако родители и сестра убитой, выступившие в качестве свидетелей, пожаловались, что на почве ревности он систематически избивал ее, из-за чего девушка неоднократно госпитализировалась. Но каждый раз отказывалась писать заявление в милицию, потому что любила его.
Исследовав все доказательства по делу, суд приговорил молодого человека к 12-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Осужденный и его защитник подали кассационную жалобу в Ставропольский краевой суд. И приговор Железноводского городского суда несколько изменен, наказание снижено на 2 месяца. Молодой человек отсидит 11 лет 10 месяцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет