Вы здесь

Переборщил с воспитанием

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Переборщил с воспитанием
Елена ЧУРЮДА

Прокуратурой Промышленного района города Ставрополя поддержано государственное обвинение в отношении отца несовершеннолетнего мальчика. Мужчина явно перегнул палку в воспитании сына, поэтому был осужден по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию). Мировой судья назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5%-го заработка.
Не слишком ли мягкое наказание для человека, который издевался над собственным ребенком? Как следует из материалов уголовного дела, отец неоднократно оскорблял мальчика в присутствии сверстников и учителей, заставлял заниматься непосильным для его возраста физическим трудом. Притом, что с 2005 года мальчик проживал совместно с матерью, а отец лишь приходил его навещать.
А однажды, когда ребенок получил «тройку» по природоведению в четверти, папаша заставил его раздеться догола и пробежать по стадиону дистанцию длиной 5 километров. Якобы в качестве наказания за плохие отметки и в то же время для физического развития сына. Дело было в марте при температуре +7,6 0С. Каждый раз, когда сын пробегал мимо отца, последний оскорблял его и бил деревянной палкой по спине, в результате чего ребенок получил значительные телесные повреждения. После таких мер воспитательного воздействия со стороны отца мальчик почувствовал себя плохо и мама вызывала ему скорую помощь, а заодно и милицию.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет