Вы здесь

КУРЗАЛ ЗАСИЯЕТ ЯРКИМИ КРАСКАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КУРЗАЛ ЗАСИЯЕТ ЯРКИМИ КРАСКАМИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Двадцать томов материалов по проекту грандиозной реставрации и реконструкции знаменитого кисловодского Курзала, а ныне здания Государственной филармонии на Кавминводах поступят в ближайшее время на государственную экспертизу.
В проект, по словам генерального директора филармонии Светланы Бережной, входят подробные обмеры старинного здания, день рождения которого ежегодно проходит в начале июля. Будут очищены от нескольких слоев асфальта ливнестоки, от вековой пыли - кирпичные стены. Концертный зал имени Сафонова является памятником культуры и потому будет только бережно реставрирован. А построенный позднее зал имени Скрябина ждет масштабная реконструкция. Из-за акустических проблем, появившихся после появления пристройки с этим залом, старинная музыкальная раковина будет «передвинута» на 16 метров внутрь площадки. Подлежит замене и генеральный, существующий почти 30 лет занавес.
Предположительно, на реставрацию уникального здания потребуется два с половиной миллиарда рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет