Вы здесь

Преступления против детей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Преступления против детей
Елена ЧУРЮДА

В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК подведены итоги работы за первое полугодие 2009 года по расследованию преступлений, совершенных против детей.
За этот период в следственных органах СКП возбуждено 48 уголовных дел, в 9-ти случаях дети погибли. 23 уголовных дела возбуждены по фактам преступлений против половой неприкосновенности детей. В основном страдают подростки в возрасте от 14 до 18 лет.
Наибольшее количество преступлений произошло в городах Ставрополе, Пятигорске и Невинномысске, а также в Новоалександровском, Буденновском, Изобильненском, Петровском, Георгиевском районах.
Что характерно, ни одного уголовного дела не возбуждено в Александровском, Ипатовском, Кировском, Минераловодском и Шпаковском районах.
21 дело направлено в суды для рассмотрения, по остальным продолжается предварительное следствие.
Преступления против детей не уменьшаются. Примерно такое же количество издевательств совершено за аналогичный период прошлого года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет