Вы здесь

За нарушения - к ответу!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За нарушения - к ответу!
Нина ЕВТУШЕНКО

Управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю направило в суды шесть протоколов об административных правонарушениях в отношении медработников.
Контроль качества оказания медицинской помощи - прерогатива министерства здравоохранения СК. Привлекая квалифицированных экспертов, специалисты минздрава провели внеплановые проверки Георгиевской и Шпаковской ЦРБ, ООО «Мегастом»
г. Кисловодска и туберкулезной больницы в Ипатовском районе. Во многих учреждениях имели место факты несоблюдения стандартов при оказании медицинской помощи, нарушалось лицензионное законодательство. Так, в кисловодской стоматологической поликлинике осуществлялись нелицензированные виды услуг по рентгенологии, детской стоматологии.
В Красногвардейской центральной районной больнице не соблюдался порядок предоставления платных услуг, а проводимый объем обследований пациентов не соответствовал утвержденным стандартам. Кроме того, в ЦРБ находились препараты с истекшим сроком годности.
Не обошлось без недостатков и в туберкулезной больнице села Бурукшун.
Результаты внеплановой проверки переданы в управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю, а оно направило в суд протоколы об административных правонарушениях.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет