Вы здесь

Егеря задержали браконьера

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Егеря задержали браконьера
Елена ЧУРЮДА

В государственном природном заказнике «Ставрополец», что юго-западнее хутора Верхний Егорлык Шпаковского района, задержан житель города Ставрополя. Находясь в заказнике вместе с сыном, мужчина незаконно охотился, несмотря на то, что сейчас охота запрещена. У нарушителя обнаружено ружье и патроны.
К счастью, нанести ущерб природной среде заказника он не успел, егеря вовремя заметили браконьера. А ведь могли пострадать редкие и ценные виды птиц. В «Ставропольце» охраняются гнездовья водоплавающих и места их отдыха на перелете.
Поначалу горе-охотник пытался отпираться, говорил, что просто учил сына стрелять из ружья. Но никто не поверил его отговоркам.
- Это злостный нарушитель, - рассказывает старший госинспектор Ставропольского края по охране природы Сергей Николаев. - Он попадается не первый раз за браконьерство. К примеру, в прошлом году мы уже штрафовали этого гражданина за незаконную охоту на косулю.
В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении. Он выплатит штраф в размере до 2000 рублей.
Браконьер в конечном итоге сознался в своих истинных намерениях, но так и не раскаялся. Поэтому госинспекторы знают, что новой встречи не избежать. Остается надеяться, что и в следующий раз егеря успеют опустить ружье браконьера.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет