Вы здесь

У «МАКСИМУМА» - «СЕРЕБРО» И «БРОНЗА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У «МАКСИМУМА» - «СЕРЕБРО» И «БРОНЗА»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На завершившемся в Геленджике Пятом юбилейном конкурсе стран Черного моря «Русский берег - 2009» отличился танцевальный ансамбль «Максимум» Культурного центра Ставропольского госуниверситета (под руководством Елены Гаряниной). Студенты СГУ взяли второе и третье места в двух номинациях.
Если на первый «Русский берег» приехало в 2005 году всего 342 участника, то нынешний - юбилейный - конкурс собрал уже около трех тысяч участников. В шестидневной программе за призовые места в таких номинациях, как хип-хоп, джаз, модерн, брейк-данс, стрит-шоу, народный танец, билли-данс, техно, народный танец, фламенко, степ-чечетка, а также парные бальные танцы, боролись молодые танцоры из Украины, Беларуси, России, Болгарии, Турции, Румынии, Армении и других стран. Помимо самого конкурса, «Русский берег» включил в себя фестиваль парных танцев, мастер-классы, семинары и многое другое.
Ставропольские студенты приняли участие в четырех номинациях, и в двух из них стали лауреатами: в номинации «Эстрадные дуэты» Екатерина Ляшенко и Ольга Ефремова с номером «Амазонки» заняли второе место, а в номинации «Танцевальное шоу-формейшн» ансамбль «Максимум» за номер «Воскресший» был награжден третьей премией. Если учесть, что этот коллектив современного танца существует всего два года, то результат очень даже неплохой.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет