Вы здесь

С МЕТЛОЙ - ПО УЛИЦАМ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С МЕТЛОЙ - ПО УЛИЦАМ!
Нина ЕВТУШЕНКО
Сотни жителей города Ставрополя примут участие в общественных работах, чтобы материально поддержать свои семьи в условиях экономического кризиса.
В рамках федеральной программы по снижению напряженности на рынке труда для работников, находящихся под угрозой увольнения, в краевом центре планировалось организовать более 1400 вакансий. Речь идет о так называемых общественных работах - мелком ремонте, санитарной очистке, благоустройстве заводских территорий. Предполагалось, что таким образом люди смогут не разрывать отношений со своим работодателем и переждать кризис, получая фиксированную зарплату в размере 5464 рубля с копейками. Но должно быть софинансирование: 95 процентов средств компенсирует федеральный центр, а пять процентов оплачивают работодатели.
Но далеко не все работодатели отнеслись к этому с энтузиазмом - для многих предприятий даже пять процентов оказались большой суммой. Поэтому решено расширить число участников программы и привлекать к общественным работам не только людей, находящихся под угрозой увольнения, но и состоящих на учете в службе занятости.
Для города это дополнительная возможность использовать никогда не лишние руки для уборки и озеленения улиц.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет