Вы здесь

Мать спаивала больного сына

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мать спаивала больного сына
Константин ЧАХИРОВ
Георгиевский городской суд вынес приговор 44-летней местной жительнице, матери двоих детей - 16 и 18 лет, которой было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 151 (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное родителем, на которого возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.
- Зная, что ее 16-летний сын страдает вегетососудистой дистонией и с 1996 года состоит на учете у невролога, мать часто под различными предлогами наливала ему за ужином 50 граммов водки и предлагала выпить, что он и делал, - сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Виктория Елисеева. - Систематическое употребление подростком спиртных напитков привело к тому, что в июле 2006 года с диагнозом «пагубное употребление алкоголя» он был поставлен на учет к наркологу, а в прошлом году с диагнозом «легкая умственная отсталость» - к психиатру. Но даже после этого мать продолжала спаивать сына.
Суд приговорил полностью признавшую себя виновной жительницу Георгиевска к двум годам условно с испытательным сроком два года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет