Вы здесь

МОСКВА УТВЕРДИЛА ЛИМИТ СРЕДСТВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МОСКВА УТВЕРДИЛА ЛИМИТ СРЕДСТВ
В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» (национальный проект «Жилище») за прошедшие три года на Ставрополье выдано свыше 1800 свидетельств о праве на приобретение или строительство квартир.
На днях из Министерства регионального развития Российской Федерации поступила информация об утвержденном краю лимите средств на реализацию названной подпрограммы в 2009 году. На жилье для молодых семей из федерального бюджета выделяется 105 миллионов рублей, это в несколько раз меньше запрашиваемой регионом суммы. Еще порядка 35 миллионов рублей добавляется из краевого бюджета. Пока неизвестно, сколько будет обладателей свидетельств о праве на приобретение или строительство «молодежного» жилья, но, по всей видимости, намного меньше, чем в прошлом году.
Что же касается темпов строительства и ввода жилой площади в крае, то они сохраняются на достаточно высоком уровне. В январе-мае текущего года за счет всех источников финансирования в городах и районах введено в эксплуатацию почти 400 тысяч квадратных метров жилья - на четыре процента больше, чем за такой же период 2008 года.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет