Вы здесь

ПРОФИЛЬ ЛАГЕРЯ - СОЦИАЛЬНЫЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОФИЛЬ ЛАГЕРЯ - СОЦИАЛЬНЫЙ
Нина ЕВТУШЕНКО
Свыше четырех тысяч детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также сирот, детей-инвалидов примут в этом году санаторные, загородные и другие лагеря Ставропольского края.
Из федерального бюджета на оздоровление этой категории ребят выделено свыше 20 миллионов рублей. Еще 10 с лишним миллионов добавлено из краевого бюджета - это в два раза больше, чем в прошлом году. По словам З. Левченко, начальника отдела министерства труда и социальной защиты населения СК, в первом потоке 18 лагерей было открыто непосредственно на базе учреждений социального обслуживания. В последующем их число будет доведено до 23-х. Кроме того, закуплены путевки в санаторные, загородные и другие лагеря. В учреждениях Ставрополя, Георгиевска, Ипатовского района организуются специальные смены для детей-инвалидов, а воспитатели и социальные работники из Благодарненского района впервые вывозят таких ребят в горы (Приэльбрусье). Это дает хороший терапевтический эффект.
Хотя финансирование из краевого бюджета возрастает, число оздоровленных детей уже несколько лет остается в пределах все тех же четырех тысяч. Это объясняется постоянно растущими затратами и увеличением цен на путевки. Но для родителей, которые не могут отправить ребенка на лечение, такое объяснение не может быть утешением. Остается одно - расширять имеющуюся базу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет