Вы здесь

ПЕНСИОНЕРКА ТОРГОВАЛА КОНТРАФАКТНЫМ АЛКОГОЛЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЕНСИОНЕРКА ТОРГОВАЛА КОНТРАФАКТНЫМ АЛКОГОЛЕМ
Константин ЧАХИРОВ
Георгиевский городской суд вынес приговор 69-летней ранее судимой жительнице Георгиевска, которой было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 (хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей) УК РФ.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Виктория Елисеева, в ноябре 2008 года около автозаправочной станции «Рокада» на трассе Георгиевск - Новопавловск пенсионерка приобрела около 80 полулитровых бутылок фальсифицированной алкогольной продукции. Две бутылки этой спиртосодержащей жидкости она продала одному гражданину по двадцать рублей за штуку в феврале и марте текущего года. 12 марта 2009 года при обыске в ее доме было обнаружено 63 полулитровые бутылки с этой жидкостью.
- Согласно заключению эксперта, содержащаяся в бутылках жидкость по качеству спирта не соответствует требованию ГОСТа и содержит токсичный микрокомпонент бензальдегид, что представляет опасность для здоровья человека, - сообщила представитель суда.
Суд приговорил пенсионерку к штрафу в размере 30000 рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет