Вы здесь

БУДЬ ЗДОРОВ, СИЛЬНЫЙ ПОЛ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БУДЬ ЗДОРОВ, СИЛЬНЫЙ ПОЛ!
Нина ЕВТУШЕНКО
В течение трех дней в Кисловодске проходил Пятый всероссийский конгресс «Мужское здоровье», собравший медицинских работников из разных регионов страны.
Уже много лет ученые и врачи-практики бьют тревогу по поводу здоровья сильного пола. Злоупотребление спиртным, пристрастие к наркотикам, дорожно-транспортные происшествия - все это сокращает продолжительность жизни мужчин. По сравнению с российскими женщинами они живут на 12-13 лет меньше, многие не могут дотянуть до пенсионного возраста. А в последнее время обострилась еще одна проблема - мужское бесплодие, из-за которого нередко распадаются семьи.
На конгрессе, в работе которого участвовали представители Министерства здравоохранения и социальной политики РФ, Российской академии наук, речь шла о системном подходе к охране здоровья сильного пола, объединении усилий урологов, эндокринологов, неврологов, онкологов и других специалистов. Большая роль отводится создаваемым в регионах центрам мужского здоровья, один из них уже несколько лет работает в Ставрополе.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет