Вы здесь

СТАРОСТЬ ДОМА ЕЕ НЕ ЗАСТАНЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАРОСТЬ ДОМА ЕЕ НЕ ЗАСТАНЕТ
Константин ЧАХИРОВ
В дежурную часть ОВД по Железноводску обратилась 54-летняя работница одного из детских садов, которая сообщила, что незнакомая женщина, представившаяся ей работником городского Пенсионного фонда, обманным путем завладела ее деньгами в сумме 5000 рублей. В рамках операции «Курорт-2009» оперативники установили личность «сотрудницы Пенсионного фонда» и задержали ее.
- Как выяснилось, 63-летняя женщина, представлявшаяся работником Пенсионного фонда и предлагавшая свои услуги по досрочному оформлению пенсий, ранее оставила без денег как минимум еще двух женщин в Пятигорске, - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в отделении по связям со СМИ УВД по Кавминводам. - Она уже дала признательные показания и отпущена под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело.


Пожарный городок для детского дома
Для воспитанников детского дома в селе Дербетовка Апанасенковского района Ставропольского края торжественно открылась первая в Ставропольском крае площадка противопожарной безопасности.
Пожарный городок рассчитан для детей дошкольного и младшего школьного возраста от 3 до 12 лет. «В нашей стране это четвертая по счету площадка на противопожарную тематику. Другие три функционируют в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске. И значимо то, что площадка подарена детям-сиротам, большинство из которых страдают тяжелыми неизлечимыми заболеваниями», - рассказали в краевом МЧС.
Право разрезать красную ленту было предоставлено одной из воспитанниц детского дома. Первыми на территорию площадки ступили малыши, переодетые в форму пожарных. После этого в небо полетели воздушные шары красного и белого цветов - характерных цветов пожарной охраны. Затем каждый ребенок смог самостоятельно оценить все достоинства нового приобретения: спуститься с горки c противопожарной символикой, полазить по ярко разрисованным лесенкам, покататься на веселых качелях.
Арт-директор АНО «Женщины за безопасность» Зоя Шелкоуденко провела интерактивное занятие с детьми на знание правил пожарной безопасности. Ребята с интересом смотрели мультфильмы на противопожарную тематику, участвовали в играх и конкурсах. Они увлеченно рассказывали о пользе и опасности огня, о том, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара. Вспомнили детишки и правилах поведения в экстремальных условиях. «Знания пожарной безопасности должны прививаться детишкам с малых лет, - отметила Зоя Шелкоуденко, - поскольку нередко именно от этого зависит их собственное здоровье, а порой и жизнь. И мы, взрослые, в свою очередь обязаны приложить все возможные усилия, чтобы дети в полной мере обладали таким багажом знаний».
«Использование площадки позволит постоянно знакомить детей с профессией пожарного, рассказывать о правилах предотвращения возгораний, безопасном поведении на случай ЧС, - сказал на открытии площадки главный государственный инспектор Ставропольского края по пожарному надзору Артем Ярцев. - Надеемся, что создание подобных спортивных комплексов станет доброй традицией в Ставропольском крае».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет