Вы здесь

ОСКОРБИЛ СВИДЕТЕЛЬНИЦУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСКОРБИЛ СВИДЕТЕЛЬНИЦУ
Константин ЧАХИРОВ
Дознавателем Георгиевского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ставропольскому краю (УФССП России по СК) в отношении 51-летнего жителя Георгиевского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 297 (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).
В конце января 2009 года житель Георгиевского района повздорил со своей гражданской женой.
- Он обругал женщину и угрожал ей ножом, - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе УФССП России по СК. - Потом вышел на улицу, начал ругать прохожих и сквернословить. Возмутителя спокойствия задержал участковый, он арестовал мужчину и на следующий день доставил в судебный участок № Георгиевска. В служебном кабинете мирового судьи в присутствии участкового, судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов и секретаря мужчина попросил привести в качестве свидетеля свою сожительницу. Женщина подтвердила данные ранее показания очевидцев и сообщила, что ее гражданский муж угрожал ей убийством. Тот оскорбил свидетельницу унизительными словами, порочащими ее честь и достоинство.
Потерпевшая написала заявление об оскорблении, которое поступило в Георгиевский районный отдел судебных приставов УФССП России по СК. Дознавателем отдела были собраны документы для возбуждения уголовного дела. Среди них - заключение лингвистического исследования, проведенного специалистами бюро лингвистической экспертизы Ставропольского государственного университета, доказавшее, что сказанное жителем Георгиевского района является оскорблением.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет