Вы здесь

Роман Павлюченко показал мастер-класс

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Роман Павлюченко показал мастер-класс
Елена ЧУРЮДА
В понедельник на стадионе гимназии № 25 краевого центра игрок сборной России и английского клуба «Тоттенхэм» Роман Павлюченко показал мастер-класс ставропольским мальчишкам, начинающим форвардам.
На газоне он чувствовал себя комфортно, пару раз ударил по воротам, подержал на весу мяч. Но тут его окружили ребята и стали задавать вопросы.
- Я занимаюсь футболом лет с десяти. Даже на мяче спал и сеткой укрывался, - пошутил Роман. - А если серьезно, то любил футбол и жил футболом.
Ребят также интересовали моменты, как пробиться в большой спорт, как адаптироваться в новой команде и что будет сделано, чтобы ставропольский футбол процветал. Павлюченко твердо заметил, что упорство, трудолюбие, интерес к тому, чем занимаешься, и делают великие дела. И, он как депутат постарается сделать все для успеха ставропольских футболистов.
- Где я только не побывал в своей жизни, и куда бы ни забросила меня судьба в дальнейшем, я прежде всего ставрополец, - признался спортсмен, - и ставропольская школа футбола дала мне азы, а это самое главное. Сейчас играть и заниматься общественной работой тяжело, но в то же время здорово и интересно. Ведь я к этому шел и стремился всю жизнь.
С сожалением вспомнил Роман о хорошей ставропольской команде и когда-то отличном стадионе. После продолжительных разговоров ребята выстроились в очередь за автографами. Футболист расписывался не только на листочках, но и на одежде, фотографиях и даже руках мальчишек. Фотографировались с выдающимся спортсменом целыми командами.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет