Вы здесь

НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Нина ЕВТУШЕНКО
Комитет по социальной политике ГДСК активно использует в своей работе форму выездных заседаний. В преддверии Международного дня защиты детей такое заседание прошло на базе Ставропольской краевой детской больницы.
Разговор шел о материально-технической базе учреждения и его возможностях в оказании качественной медицинской помощи юным жителям края. Но прежде депутаты обошли отделения и лечебные кабинеты, чтобы увидеть все своими глазами. Знакомство с ведущим детским медицинским учреждением большой радости избранникам народа не доставило. Неприятное впечатление оставили у думцев протертый линолеум, облупившиеся стены, старая, покореженная мебель в палатах.
Больнице позарез нужны дополнительные площади - практически все отделения перегружены, в палатах лежат по 6-8 ребят. Чтобы оперативно оказывать хирургическую помощь, необходимо как минимум иметь восемь операционных, а их всего шесть. К тому же техническое оснащение операционных отстает от требований времени.
В краевой не хватает не только современного диагностического оборудования, но и врачей, медсестер, санитарок. А тем, кто работает, надо сказать «спасибо» за профессионализм и терпение, ведь заработная плата в стационаре остается невысокой.
Только на проведение в учреждении первоочередных ремонтных работ необходимо 31млн рублей. Комитет по социальной политике ГДСК совместно с минздравом края готовят аналитическую записку на имя губернатора края и в правительство СК, чтобы в бюджете 2010 года были предусмотрены на эти цели денежные средства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет