Вы здесь

В РЕЙТИНГЕ ЛИДИРУЮТ СЕЛЬСКИЕ УЧИТЕЛЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В РЕЙТИНГЕ ЛИДИРУЮТ СЕЛЬСКИЕ УЧИТЕЛЯ
Нина ЕВТУШЕНКО
В Министерство образования и науки РФ отправлены списки лучших ставропольских учителей, претендующих на денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.
В этом году рейтинговый конкурс для поощрения лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» проводился в крае четвертый раз. В предыдущих отборах участвовало свыше 1300 педагогов. А на этот раз в краевую конкурсную комиссию было подано 437 заявок от учителей со стажем не менее трех лет. Их творческие достижения оценивались с разных сторон, представленные материалы перепроверялись в 53 школах. Достойными материального вознаграждения признаны 223 педагога - такая квота была установлена для нашего края на федеральном уровне. Среди них 158 сельских учителей и 65 городских. Кстати, работники сельских учреждений образования уже второй год опережают горожан. В этом году наибольшее число баллов в рейтинге получили именно селяне - учитель начальных классов из Петровского района Елена Беловицкая и учитель биологии из Грачевского района Евгения Еремина, учитель технологии и физической культуры из Апанасенковского района Василий Чмутов, учитель химии из Шпаковского района Марина Гладких и др.
Денежное поощрение ставропольские педагоги получат в третьем квартале - ко Дню учителя.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет