Вы здесь

А чем ребенок виноват?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А чем ребенок виноват?
Елена ЧУРЮДА
Георгиевским межрайонным следственным отделом СКП РФ по СК возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Георгиевска, подозреваемой в убийстве своего новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ).
В настоящее время следствием установлено, что 7 мая женщина у себя дома, без помощи врачей, родила мальчика. Сразу после родов мать подняла новорожденного на уровень груди и с силой бросила на кафельный пол. В это время в комнату зашла знакомая женщины, которая и вызвала бригаду скорой помощи. С телесными повреждениями и закрытой черепно-мозговой травмой ребенок был экстренно госпитализирован в больницу. Старания врачей оказались напрасны, сердечко малыша остановилось.
Это уже не первый случай в крае. Жаль, что за такие преступления дают максимум пять лет лишения свободы. Слишком мягкое у нас законодательство в части издевательств над детьми. Убивать младенцев - это верх жестокости. А таким образом тем более. Даже кукушки подкидывают своих птенцов в другие гнезда, а не убивают. У женщины уже есть двое детей, третий, видимо, оказался не по силам. Но как могла не дрогнуть рука у матери, которая занимается воспитанием и наверняка любит своих детей?
Выходит, этот кроха виноват во всех ее бедах. А он ведь только родился. Глядя на весь ужас, происходящий с детьми сегодня, лишний раз убеждаешься, что малыши в нашем обществе беззащитны.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет