Вы здесь

Убиты ставропольские студенты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Убиты ставропольские студенты
Елена ЧУРЮДА
18 мая в девять часов вечера в дежурную часть ОВД Ленинского района города Ставрополя поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Морозова обнаружен труп 22-летнего уроженца города Пятигорска Яниса Каситериди. Звонила сестра погибшего. Она рассказала, что в начале девятого он вышел из дома, чтобы снять деньги в банкомате. Вернулся около девяти с ножевыми ранениями живота и груди, от которых потерял сознание. «Скорая» доехать не успела.
На место преступления выехали оперативники. Информация о происшествии передана всем отделам внутренних дел города Ставрополя.
Не успели следователи найти виновных, как на следующий день произошло подобное преступление, но уже в Промышленном районе краевого центра. В милицию позвонил охранник ЧОП «Вепрь» и сообщил, что около городской клинической больницы №3 на молодого человека напали с ножом четверо проходивших мимо ребят. Оперативники выяснили, что потерпевший сам обратился в ГКБ №3 с ножевыми ранениями в брюшную полость и область спины. Врачи боролись за его жизнь, но увы. Умалат Магомедов, уроженец Республики Дагестан, скончался.
Говорят, что на улице Ленина группа ребят случайно задела молодого человека. Тот в долгу не остался, стал оскорблять их, угрожал расправой. Со слов очевидцев, юноша якобы собирался позвать своих многочисленных друзей, чтобы разобраться с обидчиками. В ответ появился нож...
Оба погибших юноши студенты-медики, учились неплохо. Янис Каситериди был студентом ординатуры Ставропольской медакадемии, а Умалат Магомедов - студентом второго курса медицинского колледжа.
- Преступления могли быть совершены на бытовой почве, на почве неприязненных отношений, - говорят правоохранники.
Не исключают милиционеры и межнациональный конфликт. Неужели повторяются события двухгодичной давности? Напомним, что в 2007 году около медакадемии были убиты двое студентов ставропольского госуниверситета. И тоже ножом. Чтобы не повторились аналогичные конфликты, по распоряжению и.о. начальника ГУВД по СК с 21 мая в краевом центре выставлены дополнительные наряды и посты милиции в местах отдыха и массового скопления граждан.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет