Вы здесь

Сотрудник колонии теперь сам осужденный

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сотрудник колонии теперь сам осужденный
Константин ЧАХИРОВ
Георгиевский городской суд вынес приговор 22-летнему жителю села Обильного, работавшему младшим инспектором группы надзора отдела безопасности ФБУ ИК-3, которому было предъявлено обвинение в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, а также в двойном покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере, совершенный в группе лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения.
Как сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Виктория Елисеева, 18 октября 2008 года - за день до заступления на дежурные сутки - младший инспектор получил от неустановленного следствием лица полимерный сверток с 2,291 граммами экстракта маковой соломы, 10,10 граммами марихуаны и 3,30 граммами гашиша для передачи одному из осужденных. За это инспектор получил денежное вознаграждение в размере полутора тысяч рублей. Вечером того же дня неустановленный следствием гражданин вручил сотруднику колонии пачку из-под сигарет «Camel» с 3,120 граммами экстракта маковой соломы, и упаковку из-под чая, в которой находились мобильный телефон Nokia с зарядным устройством к нему, а также 1,864 грамма экстракта маковой соломы и 7, 827 граммов марихуаны для передачи на территорию жилой зоны колонии, за что инспектор получил еще 1500 рублей. Правда, передать он ничего не смог, так как его задержали.
Суд приговорил жителя села Обильного к восьми с половиной годам исправительной колонии строгого режима.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет