Вы здесь

ПОЛКУ СТАВРОПОЛЬСКИХ МИЛЛИОНЕРОВ ПРИБЫЛО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОЛКУ СТАВРОПОЛЬСКИХ МИЛЛИОНЕРОВ ПРИБЫЛО
Нина ЕВТУШЕНКО
Налоговые органы края анализируют итоги декларационной кампании, завершившейся 30 апреля. Самих деклараций подано значительно больше, возросла и сумма налога к доплате - на 11 процентов.
В последние годы наметилась стойкая тенденция роста количества деклараций, в которых заявлен доход свыше миллиона рублей. Если в 2006 году таких деклараций было 220, в 2007 году - 2300, в 2008-м -3700, то в нынешнем году (по состоянию на 30 апреля) их уже стало 4500. В то же время очень состоятельные граждане склонны оставаться в «налоговой тени», поскольку налог, исчисленный к доплате в бюджет налогоплательщиками с доходом свыше 100 миллионов рублей, в среднем в 75 раз больше, чем теми, у кого доход составлял от одного до 10 миллионов рублей.
Поэтому все представленные в налоговые органы декларации будут проверены, не исключено, что кому-то придется доплатить налоги.
Наряду с увеличением количества деклараций, поступающих от граждан, растет и число деклараций на получение различных налоговых вычетов - имущественных, социальных, стандартных. По предварительным данным, на возврат из бюджета заявлено свыше 420 миллионов рублей. Это на треть больше, чем в прошлом году.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет