Вы здесь

Большие гонки в Вербной Балке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Большие гонки в Вербной Балке
Елена ЧУРЮДА
В воскресенье в Вербной Балке завершилось первенство России по автокроссу. Уже не первый год соревнования подобного уровня проходят у нас в крае. Около ста квалифицированных спортсменов из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Ижевска, Саратовской области, Краснодарского и Ставропольского краев и других регионов боролись за кубки.
- Когда лет 5-7 назад мы начинали этот чемпионат, - говорит президент общественного фонда поддержки технических видов спорта Виктор Губанов, - то рассчитывали усилить подготовку молодежи по авиационным техническим и прикладным видам спорта.
Сегодня к соревнованиям присоединились и военнослужащие, причем как допризывная молодежь, так и офицеры силовых структур.
И в этом году в первый раз выступала команда ставропольской епархии.
В гонках участвовало три вида машин в шести классах: в трех классах - «баги», в двух классах кузовные автомобили («восьмерки» и «девятки») и «Ока». Изменилась и трасса. Она стала затяжной, скоростной, а значит и более зрелищной.
Люди из близлежащих сел и городов съехались посмотреть на это мероприятие. А взглянуть было на что. Машины, перегоняя друг друга, стремились к финишу. Весело было наблюдать, как маленькие «Ока» на повороте сбились в «кучу» и долго не могли разъехаться.
В любых гонках привлекает скорость. Поэтому интерес вызвали кузовные автомобили и «баги». Гонщики буквально летели вперед за «пальмой первенства», сталкиваясь и даже переворачиваясь.
Почивать на лаврах досталась не всем. Вперед все-таки вырвались: в классе
Д-2 1600 (кузовные) - Хропаль Виталий (Ставрополь), в классе Д-2 националь (кузовные) - Лазуренко Александр (Ставрополь). В классе Д-2 юниор («Ока») - Раздивилов Николай (Саратов). В классе 3\\4 («баги») - Фроленко Александр (п. Красный), в классе Д-3 («баги») - Николаев Валентин (Нижнекамск), в классе Д-3 спринт («баги») - Бердников Николай (Фрязино).
По словам организаторов, несмотря на кризис, никакие затраты не остановят проведение соревнований всероссийского уровня.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет