Вы здесь

«КРИЗИСНЫЙ» МОНИТОРИНГ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«КРИЗИСНЫЙ» МОНИТОРИНГ
Нина ЕВТУШЕНКО
В Федерации профсоюзов Ставропольского края подведены итоги первомайской акции «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!», в которой приняли участие около 20 тысяч человек, в том числе восемь тысяч юношей и девушек.
Проанализировав ситуацию на предприятиях и в организациях края в условиях кризиса, президиум ФПСК отметил, что кризис по-прежнему негативно сказывается на экономике и уровне жизни ставропольцев. Доля убыточных предприятий составила 40 процентов, увеличилась задолженность по зарплате, снизились доходы населения, а средняя заработная плата выросла только на пять процентов. По данным профсоюзного мониторинга, продолжается практика введения режима неполного рабочего времени, сокращения социальных выплат, снижения номинальной заработной платы. В этих условиях профсоюзы усилили контроль за соблюдением трудового законодательства, принимают меры для предотвращения массовых нарушений прав трудящихся. ФПСК предлагает рассмотреть на заседании краевой трехсторонней комиссии вопрос об эффективности реализации антикризисных мер, принимаемых правительством края.
Уже несколько лет Федерация профсоюзов СК вручает своим активистам в вузах и средних учебных заведениях именные профсоюзные стипендии. Решением президиума ФПСК их размер увеличен, теперь они составляют соответственно 1200 и 900 рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет