Вы здесь

Липовые больничные

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Липовые больничные
Галина СЕРГУШИНА
Врач терапевтического отделения муниципального учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №6» города Ставрополя попалась на взятках за выдачу липовых больничных.
Прокурором Промышленного района уже утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу и теперь материалы его будут направлены в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу. Доктор обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).
Суть дела такова: врач была вправе выдавать документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность больных. 27 марта 2009 года, находясь в служебном кабинете, она без предварительного осмотра якобы больного, по его просьбе внесла заведомо ложную запись в медицинскую карту о симптомах заболевания ОРВИ и передала ее для выписки листа нетрудоспособности. Спустя несколько дней врач внесла запись об освобождении пациента от работы в листок временной нетрудоспособности, заверив записи своими подписями. За незаконную выдачу больничного листа она получила взятку в размере 750 рублей. При аналогичных обстоятельствах доктором были получены взятки в размере 900 рублей еще от двух человек.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет