Вы здесь

Цена водопровода

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Цена водопровода
Елена ЧУРЮДА
В производстве Промышленного районного суда города Ставрополя находится уголовное дело по обвинению главного инженера МУП «Водоканал» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение денег путем вымогательства лицом, занимающим определенное служебное положение).
Как сообщили в пресс-службе суда, главный инженер МУП «Водоканал» вымогал деньги за подготовку и выдачу технических документов на водопровод, а также за заключение договора о водоснабжении административного здания по улице Индустриальная в Ставрополе.
Собственник здания подала заявление о заключении договора на водоснабжение в МУП «Водоканал». Главный инженер знал о том, что для заключения такого договора требуются технические условия. Однако, вовремя не выполнил свои обязанности и не объяснил почему. Когда женщина зашла узнать, почему заявление не было рассмотрено, инженер в своем служебном кабинете сообщил ей, что ему для нужд предприятия необходима пластиковая труба диаметром 160 мм и длиной в один километр или деньги в размере от 500 000 рублей до 1 500 000 рублей для ее покупки. Точную сумму он не назвал. При этом пояснил, что в противном случае договор заключен не будет.
В марте этого года в своем кабинете через посредника он получил вознаграждение в размере 500 000 рублей за подготовку и выдачу технических условий, а также за заключение договора о водоснабжении и подаче воды. Получив деньги, обещал уладить вопрос в течение десяти дней. Но не успел, к нему нагрянули с проверкой сотрудники милиции.
В случае вынесения судом обвинительного приговора подсудимому грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет