Вы здесь

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ОСТАВИЛ ПОЗАДИ МРОТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ОСТАВИЛ ПОЗАДИ МРОТ
Нина ЕВТУШЕНКО
Правительство края приняло постановление о величине прожиточного минимума на Ставрополье за первый квартал 2009 года. Потребительская корзина в расчете на душу населения составила 4697 рублей - на 366 рублей больше, чем в предыдущем квартале.
Если сравнивать с минимальным размером оплаты труда (4330 рублей), то разрыв сохраняется такой же. А по основным социально-демографическим группам населения прожиточный минимум установлен в следующих размерах: для трудоспособного населения - 4978 рублей, для пенсионеров - 3821, для детей - 4739.
Начиная с 20 апреля и до утверждения новой величины прожиточного минимума за очередной квартал, ежемесячное пособие на ребенка в крае назначается семьям, где доход на душу населения не превышает 4697 рублей.
Начальник отдела министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края Е. Чижик напоминает: получатели ежемесячного пособия на ребенка обязаны извещать органы социальной защиты об изменении дохода семьи. Если среднедушевой доход превышает величину прожиточного минимума, семья не может рассчитывать на «детские».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет