Вы здесь

ПАРКИ ОТКРЫЛИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ СЕЗОН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПАРКИ ОТКРЫЛИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ СЕЗОН
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА
Ярко и шумно прошел на Ставрополье Первомай. Из самых значимых событий можно отметить фестиваль байкеров на Кавминводах, праздничные скачки на Пятигорском ипподроме и, конечно, открытие весенне-летнего сезона в ставропольских парках «Центральном» и Победы.
Парк Победы, который еще в 2002 году был признан лучшим не только на Юге России, в стране, но и в Европе, получив высшую награду в сфере парковой деятельности - «Золотого пони», в следующем году отметит свое тридцатилетие. Он был открыт в мае 1980 года, к 35-летию Великой Победы. И каждый год, давая старт весенне-летнему сезону, работники парка готовят все новые и новые сюрпризы ставропольцам. Что приготовили нам парковики в этом году?
Сезон был открыт 1 Мая большой и насыщенной концертно-развлекательной программой. На центральной сцене выступали лучшие коллективы Ставрополя, а зрители, как всегда, танцевали на массовом поле под музыку муниципального духового оркестра. Немало радости принесло горожанам и открытие новых аттракционов. Прежде всего это новый веревочный парк под названием «Панда-парк», где между деревьями, на высоте 3-4 метров расположены всякие препятствия, которые могут преодолеть (со страховкой) и стар, и млад. Азы альпинизма даются здесь на трассах разной сложности. Этот аттракцион уже пользуется популярностью среди молодежи, так как развивает ловкость, выносливость и смелость. Открыты и новые спортплощадки с джамперами - приспособлениями для подскоков, и различные детские аттракционы.
В этом году, объявленном Годом молодежи, особое внимание будет уделяться спортивным мероприятиям: пройдет много олимпиад, спортивных праздников. И это независимо от обычных шоу-программ, которые состоятся в календарные праздники и памятные даты. В планах работников парка Победы, помимо дальнейшего развития центральной аллеи развлечений, оборудование зоны спокойного отдыха, зоны спортивного отдыха, а также зоны детского отдыха, где будут не только аттракционы для малышей, но и детские кафе, площадки для разнообразных детских представлений. Будет развиваться ландшафтный фитодизайн со скульптурами сказочных героев, будут разбиваться новые красивые клумбы. Планируется расширение зоопарка: и территориально и видово.
Ну а уже сейчас посетителей парка Победы встречают новые фонтаны, чистая, красивая территория (в канун Первомая все работники парка со школьниками и студентами вузов города провели несколько субботников), новые тематические концертные программы, новые аттракционы, новые спортивные площадки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет