Вы здесь

«ЖИЗНЬ В КВАДРАТЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЖИЗНЬ В КВАДРАТЕ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА
Под таким «говорящим» названием в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открылась выставка работ фотокорреспондента Александра Плотникова.
Как говорит сам автор, квадрат – это не только формат серий фотографий, не только замкнутость в квадрате, а, скорее, жизнь в квадратной степени, с полной отдачей двум страстям: фотографии и горам. На выставке представлено 120 фотографий. Цикл «Лучше гор могут быть только горы» - результат длительной работы с 20-летним архивом слайдов, черно-белой и цветной пленкой. Здесь можно увидеть удивительную природу гор Кавказа, куда Александр старается выбраться хотя бы три-четыре раза в год. Альпинизм и скалолазание – основные темы его съемок с 1985 года (а это почти 22 тысячи кадров). Цикл работ «Мой репортаж» включает в себя и репортажную, и жанровую фотографию, отражающую жизнь нашего города как в праздники, так и в будни. В цикл «Автостопом по Крыму» вошли фотокадры из шести поездок Плотникова с 1998 по 2007 годы. Есть еще на выставке портреты современников, различные зарисовки, есть и фотофантазии, в которых каждый из зрителей увидит что-то свое, личное.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет