Вы здесь

Автомобиль ЗИЛ за долг банку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Автомобиль ЗИЛ за долг банку
Константин ЧАХИРОВ
В мае 2006 года житель Лермонтова взял кредит в одном из ессентукских банков.
- Ни разу не заплатив по кредиту, к августу 2008 года заемщик накопил долг в сумме 129 185 рублей. Представитель банка обратился с иском в Ессентукский мировой суд, вынесший приказ, согласно которому с должника необходимо было взыскать сумму долга. Исполнительный документ поступил в Лермонтовский городской отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов РФ (УФССП РФ) по Ставропольскому краю, но в октябре 2008 года был отозван в связи с тем, что взыскатель и должник договорились о рассрочке платежей по кредиту, - сообщила корреспонденту «Ведомостей» официальный представитель УФССП РФ по Ставропольскому краю Виктория Кобызева.
Однако заемщик по-прежнему не погашал кредиторскую задолженность. 1 апреля 2009 года в связи с тем, что должник не выполнил взятые на себя обязательства, взыскатель направил исполнительный документ в отдел судебных приставов повторно. Совместно с представителем банка судебный пристав-исполнитель Лермонтовского городского отдела УФССП по СК направились к должнику домой. В присутствии понятых был составлен акт о наложении ареста на принадлежащий заемщику грузовой фургон ЗИЛ.
- После ареста имущества должник не погасил долг в отведенный законом десятидневный срок. В связи с этим направлена заявка в отдел организации работы по оценке и реализации имущества должников УФССП по СК для привлечения оценочной организации с целью определения стоимости арестованного имущества. После проведения оценки арестованное имущество будет передано на реализацию. Вырученные от продажи денежные средства пойдут в счет погашения кредиторской задолженности, - сообщила представитель краевого управления ФССП.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет