Вы здесь

КОННЫЙ ПАТРУЛЬ ВОКРУГ «КРАВЦОВА ОЗЕРА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОННЫЙ ПАТРУЛЬ ВОКРУГ «КРАВЦОВА ОЗЕРА»
Нина ЕВТУШЕНКО
Заказник «Кравцово озеро» в пригороде Ставрополя нуждается в постоянной защите от тех, кто захламляет территорию водоема. Одним из способов охраны стало недавно введенное здесь конное патрулирование егерской службы.
Охранять водоем егери теперь будут вместе с кавалерийским взводом отдельного батальона ППС краевого центра. Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, заключенному между ГУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» при министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды СК и РОВД Промышленного района. Конное патрулирование будет проводиться не реже 2-3 раз в неделю, в соответствии с разработанным графиком, а в выходные дни - в усиленном режиме. Первый рейд природоохранники и конная милиция провели в начале апреля. И те, и другие уверены, что такое сотрудничество обязательно даст положительные результаты в борьбе с нарушителями закона. Ведь желающих отдохнуть на территории озера, занимающего 169 гектаров, всегда много, да только не все о нем заботятся. Уместно напомнить, что административный штраф за нарушение режима особой охраны в государственных природных заказниках составляет от 500 до 2000 рублей для физических лиц и до 200 тысяч - для юридических.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет