Вы здесь

ГОРОД ОГРАЖДАЕТ НАС ОТ БЕДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГОРОД ОГРАЖДАЕТ НАС ОТ БЕДЫ
Нина ЕВТУШЕНКО
С приходом тепла в Ставрополе активизируется уличная торговля. С одной стороны, это удобно для жителей, а с другой - возникает риск приобретения некачественной продукции в местах несанкционированной торговли. Поэтому в городе сейчас усилена борьба с теми, кто нарушает установленные правила.
В соответствии с Законом СК «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» к гражданам, торгующим в неустановленных местах, применяются меры воздействия. Только в феврале-марте на нарушителей составлено 70 протоколов. По словам директора городского комитета экономического развития и торговли С. Долгова, для ликвидации стихийной продажи увеличено количество рейдовых групп. Начатая работа будет продолжаться до тех пор, пока в городе не появится цивилизованный рынок товаров и услуг.
Приобретая продукты на стихийных рынках, жители подвергаются риску заражения такими общими для людей и животных болезнями, как сальмонеллез, лептоспироз, птичий грипп, бруцеллез и др. Недавно специалисты управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю рассматривали жалобу жительницы краевого центра, которая приобрела живую рыбу с ... гельминтами. Так что будьте осмотрительны! Молоко, мясо, яйца, рыба, овощи должны продаваться на крупных рынках, где они проходят ветеринарный и санитарный контроль.
Для обеспечения населения продуктами питания власти Ставрополя с марта месяца стали организовывать ярмарки выходного дня. Недавно такая ярмарка прошла в Октябрьском районе. В ней участвовали десять предприятий города и семь производителей из края. Вся продукция отпускалась без торговых наценок - покупатели остались довольными.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет