Вы здесь

В Пятигорске открылась выставка «Мы против вандализма»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске открылась выставка «Мы против вандализма»
Константин ЧАХИРОВ
В Пятигорске открылась выставка детских плакатов на тему «Мы против вандализма!». 73 работы юных художников размещены в зале пятигорской детской художественной школы (ДХШ) и уже привлекли внимание не только сверстников авторов плакатов, но и взрослых.
Как пояснила директор ДХШ Галина Рукавкова, воспитанники школы живо откликнулись на предложение через творчество осудить действия вандалов, разрушающих памятники, уничтожающих живую природу и наносящих урон городу. Подготовка к этой выставке заняла два месяца.
- Коллективные и авторские плакаты выполнены в различной технике с применением как природных материалов, так и отходов человеческого труда. Особую убедительность и наглядность плакатам придают яркие призывы: «Спасите зеленый город!», «Вандализм –-тупик эволюции», «Защитим беззащитных!», - сообщили корреспонденту «Ведомостей» в отделе информационно-аналитической работы Думы Пятигорска.
Выставка плакатов, посвященных проблеме вандализма, будет продемонстрирована учащимся всех школ города, а 1 Мая, по словам Галины Рукавковой, ее увидят горожане на площади Ленина у здания администрации.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет