Вы здесь

Большие деньги – большое зло

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Большие деньги – большое зло
Елена ЧУРЮДА
В производстве Георгиевского межрайонного следственного отдела СКП РФ по СК находится уголовное дело в отношении жителя города Георгиевска, обвиняемого в организации убийства своей любовницы.
Следствием установлено, что мужчина задолжал своей любовнице крупную сумму денег. Не желая возвращать долг, он решил убить женщину. В качестве наемника привлек собственного брата. Зная о тяжелом материальном положении брата, сообщил ему, что при женщине будет кругленькая сумма, которую после убийства они смогут поделить пополам. После того как исполнитель согласился, организатор позвонил своей подруге и сказал, что попал в дорожно-транспортное происшествие и ему срочно нужны деньги в сумме 750 тысяч рублей, чтобы заплатить сотрудникам милиции и избежать уголовной ответственности. Женщина, не раздумывая, согласилась помочь. Мужчина пояснил ей, что с деньгами нужно подойти к городской библиотеке, куда за ней приедет его брат и отвезет к месту происшествия.
Как и договорились, брат забрал женщину, отвез в безлюдное место, где разводным ключом, находящемся в автомобиле, нанес десять ударов по голове. Труп потерпевшей мужчина вывез в лесной массив и закопал. Затем братья встретились и поделили деньги.
На данный момент им обоим предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Обвиняемые заключены под стражу. Каждому грозит до двадцати лет лишения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет