Вы здесь

Москва подбросила денег на борьбу с безработицей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Москва подбросила денег на борьбу с безработицей
Галина Сергушина
Четыре региона Южного федерального округа уже получили субсидии на реализацию программ занятости населения. Этому предшествовало подписание соглашений между минздравсоцразвития РФ и субъектами. Соглашения опирались на разработанные в регионах и защищенные в Москве программы занятости.
Ставрополье такую программу представило одним из первых. О ней губернатор края Валерий Гаевский докладывал лично премьеру Владимиру Путину. На днях наш регион уже получил 150 миллионов рублей федерального финансирования на стабилизацию рынка труда. Средства пойдут в города и районы края, которые подали заявки на организацию временных трудовых вакансий. Поступившие из Москвы деньги составляют около 40 процентов объема финансирования программы. Всего же на поддержку регионального рынка труда Ставрополье должно получить 370,9 миллиона рублей. Но федеральная власть выделяет деньги только на условиях софинансирования. Поэтому в уточненном краевом бюджете на 2009 год на снижение вызванной кризисом напряженности на рынке труда предусмотрено выделение в виде дополнительных расходов 37,1 миллиона рублей - 10 процентов от суммы, обещанной Москвой.
По данным управления государственной службы занятости по Ставропольскому краю, в настоящее время в регионе зарегистрировано 37,7 тысячи безработных, на 600 больше, чем в марте.
Наша справка:
Сегодня уже более половины субъектов Федерации получили субсидии в рамках программ занятости населения. В ЮФО кроме Ставрополья получателями этих целевых денег стали Северная Осетия, Ростовская и Волгоградская области. Программа Республики Калмыкия по созданию дополнительных рабочих мест и организации общественных работ была представлена в правительство РФ, но отправлена на доработку.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет