Вы здесь

Взяточник из Роспотребнадзора

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Взяточник из Роспотребнадзора
Константин ЧАХИРОВ
В Пятигорске в суд направлено уголовное дело в отношении ведущего специалиста территориального управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в Пятигорске, которой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя) УК РФ.
- 29 декабря 2008 года ведущий специалист в своем служебном кабинете получила от индивидуального предпринимателя взятку в размере 20000 рублей за несоставление протоколов об административных правонарушениях в отношении этого предпринимателя в случае выявления административных правонарушений на десяти расположенных в Железноводске торговых точках, в которых осуществлялась торговля пиротехническими изделиями, - сообщил корреспонденту «Ведомостей» заместитель руководителя Пятигорского межрайонного следственного отдела (МСО) следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю Максим Ткаченко.
По данным представителя Пятигорского МСО, обвиняемая находится под подпиской о невыезде.
Кроме того, старший следователь Николай Параскевов внес представление руководителю территориального управления Роспотребнадзора о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет