Вы здесь

Центр переподготовки строителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Центр переподготовки строителей

Профильный ресурсный центр по переподготовке и повышению квалификации рабочих открылся в Ставрополе.

В основном обучение пройдут жители города Ставрополя, оставшиеся без работы из-за финансового кризиса. Общая сумма финансирования составит 8 миллионов рублей в год, которые пойдут как на оплату переподготовки специалистов, так и на внедрение новых технологий в строительстве.
Центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих кадров и специалистов в строительной отрасли поможет обучить за год порядка 450-500 человек, в основном переподготовку будут проходить то население, которое осталось без работы.
Центр занятости будет направлять в ресурсный центр на обучение граждан с учетом их последующего трудоустройства.
Центр создан при поддержке правительства края, министерства образования, администрации города, а также социальных партнеров - учреждения ООО УК «Эвилин», АО «Ставропольмебель», ЗАО «Волга-Развитие».
По мнению министра образования региона Аллы Золотухиной, создание ресурсного центра на базе Ставропольского государственного политехнического колледжа призвано в ближайшие годы сформировать благоприятные условия для решения проблемы материальной базы подготовки кадров начального и среднего уровня квалификации по ряду важных профессий и специальностей.
«Созданный ресурсный центр будет способствовать улучшению качества предоставляемых образовательных услуг, достижению соответствия подготовки специалистов и учащихся современному уровню производства», - сказала Золотухина.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет